Fraiseuse a commande numerique Retour à la page précédente

UH CNC
UH CNC
UH CNC
UH CNC
UH CNC
UH CNC
UH CNC

HOCHUN - UH CNC

Désignation : UH CNC

Référence DMO :

Marque : HOCHUN

Neuf

Sur commande



   Fiche technique HOCHUN - UH CNC


Renseignements HOCHUN - UH CNC

DESCRIPTIF

Equipements Optionnels

Caractéristiques techniques

UH-1250A/1250BUH-1000A/1000BU-1000
COMMANDE NUMERIQUE (mm)Heidenhain, Siemens ou fanucHeidenhain, Siemens ou fanucHeidenhain, Siemens ou fanuc
Course transversale Y (mm)1000 (opt. 1200)1000 (opt. 1200)1000 (opt. 1200)
Course verticale Z (mm)1000 (opt. 1250 / 1500 / 2000)1000 (opt. 1250 / 1500 / 2000)1000 (opt. 1250 / 1500 / 2000)
Course longitudinale X (mm)200025003000
Cone de la brocheDIN 69871 ADIN 69871 ADIN 69871 A
Vitesse de rotation (Tr/min)40 - 3000 ( opt. 6000)40 - 3000 ( opt. 6000)40 - 3000 ( opt. 6000)
Nb de Gamme de vitesse333
Puissance (Kw)303030
Couple max à la broche (Nm)146014601460
Avance rapide (X/Y/Z) (mm/min)150001500015000
Avance travail (X/Y/Z) (mm/min)0 - 120000 - 120000 - 12000
Moteur d'avances (Nm)X = 27 . Y = 27 . Z = 36X = 36 / Y = 27 / Z = 36X = 36 / Y = 27 / Z = 36
Vis à billes (Kw)X = 50 / Y = 50 / Z = 50X = 63 / Y = 50 / Z = 50X = 63 / Y = 50 / Z = 50
Poussé max. (Nm)X = 2200 / Y = 2200 / Z = 3000X = 2400 / Y = 2200 / Z = 3000X = 2400 / Y = 2200 / Z = 3000
POIDS (Kg)165001800019000
surface ((L x l) / mm)2200 x 10002700 x 10003200 x 1000
Nb et largeur des rainures en T ((Nb-Larg.))7-227-227-22
Distance entre rainures (mm)140140140
Charges maxi admisible (Kg)7200900011000
ENCOMBREMENT (hors convoyeur) (L x l x H)6014 x 4046 x 30757014 x 4046 x 30758014 x 4046 x 3075
Dimension table (mm)400 x 1800360 x 1500360 x 1500
Course longitudinal (mm)125010001000
Avec arbre (mm)50-48050-48050-480
Sans arbre (mm)360-790360-790360-790
Nez de broche - table (Vertical) (mm)50-52050-52050-520
Course transversale (mm)500500500
Vitesse variable (X , Y) (m/min)0-40-40-4
rainure en T (largeur x nb x distance)18 x 4 x 8018 x 4 x 8018 x 4 x 80
Poids maxi sur table (Kg)1000800800
Cone de brocheBT50BT50BT50
Vitesse X , Y sans variateur (m/min)444
Course vertical (mm)470430430
vitesse variable vertical (m/min)0-20-20-2
Vitesse vertical sans variateur (m/min)222
Distance centre broche - colonne (vertical) (mm)500/420500/420350
Distance nez de broche - colonne (horizontal) (mm)500/420500/420350
Puissance moteur broche (kW)5.5 (7.5)5.5 (7.5)5.5 (7.5)
Puissance moteur longitudinal (kW)1.51.51.5
Puissance moteur transversal (kW)1.51.51.5
Puissance moteur vertical (kW)1.5 (2.2)1.5 (2.2)1.5 (2.2)
Pompe Liquide de coupe (kW)0.120.120.12
Pompe lubrification (W)444
Encombrement machine (Lxlxh / mm)3000 x 2535 x 18502050 x 2535 x 18002050 x 2325 x 1800
Espace requis (mm)4250 x 25353050 x 25353050 x 2325