Ébavureuse Retour à la page précédente

Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F
Ébavureuse Série F

Q-FIN - Ébavureuse Série F

Désignation : Ébavureuse Série F

Référence DMO :

Marque : Q-FIN

Neuf

Sur commande



   Fiche technique Q-FIN - Ébavureuse Série F


Renseignements Q-FIN - Ébavureuse Série F

DESCRIPTIF

  • Panneau de commande ergonomique
  • Systeme de serrage de brosse universel
  • Bande abrasive à changement rapide
  • Tapis d'entrainement en caoutchouc résistant à 140°C
  • Table aspirante de 2,2 kW ou table magnétique
  • Nettoyage du tapis par brosse avec collecteur de poussière
  • Réglage de la hauteur de table motorisé (réglage numérique)
  • Rouleaux de pression résistant à la chaleur

Caractéristiques Techniques

F200F200 XLF600F1200
Dimensions (mm)1517 x 713 x 21121837 x 713 x 21122050 x 1650 x 21002037 x 2235 x 2063
Hauteur de travail (mm)980980900900
Dimensions minimales de la pièce (mm)20x20 par table aspirante/10x10 aimant20x20 par table aspirante/10x10 aimant50 x 5050 x 50
Hauteur minimale de la pièce (mm)0,90,90,90,9
Hauteur maximale de la pièce (mm)8585170170
Largeur maximale de la pièce (mm)2002006001200
Vitesse du tapis d'entrainement (m/min)1,2-101,2-101,2-101,2-10
Nombre de stations2 : choix de bande abrasive et de brosse3 : choix de bande abrasive et de brosse3 : 1 station bande abrasive et 2 stations de 2 brosses3 : 1 station bande abrasive et 2 stations de 2 brosses
Dimensions bande abrasive (mm)200 x 1900200 x 1900630 x 19001200 x 1900
Puissance moteur bande abrasive (kW)2,22,27,57,5
Diamètre brosse (mm)255255255255
Tension (V)400400400400
Fréquence (Hz)50505050
Puissance (kW)10101616
Consommation éléctrique (A)25253232
Poids (kg)80023002500