Presse plieuse hydraulique conventionnelle Retour à la page précédente

P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)
P (2040 à 40300)

ARROW - P (2040 à 40300)

Désignation : P (2040 à 40300)

Référence DMO :

Marque : ARROW

Neuf

Sur commande



Brochure ARROW - P (2040 à 40300)    Fiche technique ARROW - P (2040 à 40300)


Renseignements ARROW - P (2040 à 40300)

DESCRIPTIF

Plieuse hydraulique conventionnelle ARROW - Série P :

Cette machine avec arbre de torsion est pilotée par une commande numérique Cybelec.

Ces plieuses se caractérisent par :

  • Une barre de torsion permettant d'équilibrer le mouvement de descente du coulisseau et d'assurer le parallélisme pour un angle de pliage régulier
  • Une table étroite permettant de mettre des matrices largeur 60mm type amada promecam
  • Des intermédiaires pour montage de poinçons / couteaux type amada promecam
  • Une butée arriere (axe X) pilotée par la commande numérique. Cette butée rigide, montée sur vis a billes est motorisée et garantit une grande précision de positionnement
  • Des doigts de buteé montés sur des rails (déplacement latéral) et réglables en hauteur manuellement (axe R)
  • une commande intuitive et ergonomique 2 axes (Y et X)

En option, ces machines peuvent recevoir :

  • Une commande numérique Cybelec Cybtouch 8PS avec large écran tactile
  • Un bombage de table manuel
  • Des lasers de sécurité avant pour approche en vitesse rapide

Caractéristiques techniques

P2540P2040P40300P32125P32160P32200
Commande numériqueEASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8
Longueur travail (mm)250020004000320032003200
Puissance (Tonnes)4040300125160200
Ouverture max (mm)320320630406420445
Course du coulisseau supérieur (mm)100100250140150180
Passage entre montants (mm)208016203070270026002600
Profondeur du col de cygne (mm)200200400320320320
Course butée arrière (mm)600600600600600600
Puissance moteur (Kw)5,55,518,57,51115
Vitesse de descente (mm/s)
Dimensions (mm)3050 x 1450 x 21402550 x 1450 x 20904550 x 1900 x 29503750 x 1550 x 25003750 x 1640 x 25003760 x 1640 x 2550
Poids (kg)4600360018 0007500900014 000
P32300P40250P2563P32250P3280P40160
Commande numériqueEASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8
Longueur travail (mm)320040002500320032004000
Puissance (Tonnes)3002506325080160
Ouverture max (mm)630480320480320420
Course du coulisseau supérieur (mm)250200100200100150
Passage entre montants (mm)250031502080260027003150
Profondeur du col de cygne (mm)400400250400250320
Course butée arrière (mm)600600600600600600
Puissance moteur (Kw)18,518,55,518,57,511
Vitesse de descente (mm/s)
Dimensions (mm)3750 x 2200 x 28004550 x 1900 x 29503050 x 1500 x 21803750 x 1900 x 28003750 x 1550 x 22304550 x 1640 x 2540
Poids (kg)20 00018 000480014 000600011 000
P32200P32160P32125P40300P2040
Commande numériqueEASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8EASTUN E21 Ou CYBELEC Cybtouch 8
Longueur travail (mm)32003200320040002000
Puissance (Tonnes)20016012530040
Ouverture max (mm)445420406630320
Course du coulisseau supérieur (mm)180150140250100
Passage entre montants (mm)26002600270030701620
Profondeur du col de cygne (mm)320320320400200
Course butée arrière (mm)600600600600600
Puissance moteur (Kw)15117,518,55,5
Vitesse de descente (mm/s)
Dimensions (mm)3760 x 1640 x 25503750 x 1640 x 25003750 x 1550 x 25004550 x 1900 x 29502550 x 1450 x 2090
Poids (kg)14 0009000750018 0003600