Presse hydraulique d'atelier Retour à la page précédente

PSS

SICMI - PSS

Désignation : PSS

Référence DMO :

Marque : SICMI

Neuf

Sur commande



   Fiche technique SICMI - PSS


Renseignements SICMI - PSS

DESCRIPTIF

Presse hydraulique d'atelier SICMI - Modèle PSS

Caractéristiques: centrale à double vitesse, soulèvement de la table avec chaîn, cylindre course 500 mm.

Utilisation: assemblage, dressage et ajustages.

Commandes: LEVIER et BOUTON coordonnés, selon les normes CE.

Accessoires: plaque appui travail, prismes en “V”, commande SEMIAUTOMATIQUE par levier et bouton coordonnés + microns de butée montée/descente.

Caractéristiques Techniques

PSM/PSS 20PSM/PSS 40PSS 70PSS 70MPSS 100PSS 100M
Tonnage (T)20407070100100
Longueur (mm)115016001700170019001900
Largeur (mm)500700700700850850
Entre colonne (longueur) (mm)52090090090010501050
Entre colonne (largeur) (mm)110210210210250250
Capacité travail (mm)920950950950900900
Course horizontale (mm)///550/650
Puissance moteur (kW)0.751.51.51.522
Poids (kg)22548072085011001250
Hauteur (mm)195023002400240024002400
Vitesse d'approche (mm/sec)292920202525
Vitesse travail (mm/sec)442222
Course du vérin (mm)500500500500500500
PSS 100MCPSS 150PSS 150MPSS 200PSS 200M
Tonnage (T)100150150200200
Longueur (mm)24002500250027002700
Largeur (mm)8501200120012001200
Entre colonne (longueur) (mm)15001500150015001500
Entre colonne (largeur) (mm)250370350400400
Capacité travail (mm)900900900900900
Course horizontale (mm)1150/1150/900
Puissance moteur (kW)24444
Poids (kg)16002600270038404100
Hauteur (mm)24502700270028502850
Vitesse d'approche (mm/sec)2521212020
Vitesse travail (mm/sec)23322
Course du vérin (mm)500500500500500