Presse hydraulique à col de cygne Retour à la page précédente

PCR

SICMI - PCR

Désignation : PCR

Référence DMO :

Marque : SICMI

Neuf

Sur commande



   Fiche technique SICMI - PCR


Renseignements SICMI - PCR

DESCRIPTIF

PRESSE HYDRAULIQUE PCR À COL DE CYGNE

Caractéristiques: centrale à double vitesse, cylindre course 500 mm.

Utilisation: dressage, assemblage et ajustages.

Commandes: LEVIER et BOUTON commande bimanuelle, selon les normes CE.

Accessoires: commande SEMIAUTOMATIQUE par levier et bouton commande bimanuelle + microns de butée montée/descente. Anti-rotation de la tige. Table de travail avec rainures en "Te". Prismes en “V”.

Caractéristiques Techniques

PCR 40PCR 70PCR 100PCR 150PCR 200
Tonnage (T)4070100150200
Longueur (mm)14001450160018001800
Largeur (mm)900105090012001300
Distance verin-col de cygne (mm)250250300300300
Hauteur de table (mm)800800800800800
Passage plateau-table (mm)600600615630640
Hauteur (mm)22002300230024002500
Vitesse d'approche (mm/sec)2625262221
Course du plateau (mm)500500500500500
Puissance moteur (kW)44445,5
Vitesse travail (mm/sec)95432
Poids (kg)13002000310045006000
Dimensions table (mm)700x500700x500800x600900x6001000x600