Presse hydraulique à col de cygne Retour à la page précédente

C
C
C
C
C
C

ADFORM - C

Désignation : C

Référence DMO :

Marque : ADFORM

Neuf

Sur commande



   Fiche technique ADFORM - C


Renseignements ADFORM - C

DESCRIPTIF

Presse ADFORM C 30, 60, 100, 150, 200 et 250 tonnes. Les cadres en col de cygne sont utilisés pour plier, poinçonner, couper et lisser selon les outils. La fixation et l'enlèvement des outils peuvent être faits facilement de sorte que les 3 côtés de la presse soient ouverts.

  • Cylindre chromé
  • Cadre soudé en acier
  • Unité de contrôle automatique
  • Couvercle de sécurité et barrière lumineuse
  • Commande à deux boutons
  • Manomètre de pression d'huile
  • Ajustement de pression
  • Table à fente
  • Manuel utilisateur

Équipements optionnels

- Outils

- Éjection cylindre

- Réglage de la vitesse

- Contrôle commande numérique

Caractéristiques Techniques

C30C60C100C150C200C 250
Puissance (T)3060100150200250
Dimension Table (mm)500x500500x500600x500800x600900x6001000x600
Course (mm)400400400400400400
Puissance moteur (kW)4345,51111
Pompe (L)912+620+933+932+1644+16
Vitesse de descente (mm/s)1012121299
Vitesse de remontée (mm/s)172118211818
Vitesse de travail (mm/s)1044333
Encombrement (mm)1500x1000x23001500x1000x23001700x1100x27001600x1100x30001800x1200x34001800x1200x3400
Poids (kg)200024005000100001300014000